Неужели в судопроизводстве нет никакого ограничения сроков рассмотрения подобных дел.
Если судебное заседание идёт, но в силу объективных причин прерывается и откладывается, то в этом нарушения закона нет. Сроков ограничения рассмотрения дел в законе нет. Однако, если суд явно затягивается, допущена волокита, а процесс ведётся с нарушением, то Вам стоит обратиться с ходатайством-жалобой (смотря на чём Вы сделаете акцент: ускорить рассмотрение дела или потребовать передачи дела другому судье в связи с нарушениями, допущенными действующим) на действия судьи к председателю соответствующего суда, а также параллельно в квалификационную колегию судей, которая имеется в каждом субъекте Федерации в Управлении судебного департамента (для Вас это Управление судебного Департамента по г.Санкт-Петербургу). Надеюсь, что это ускорит рассмотрение дела. Успехов Вам в достижении цели!