Как получить постоянную регистрацию для несовершеннолетнего ребенка и как это может повлиять на получение загранпаспорта и поступление в государственный детский сад?
С Наступившим вас новым годом! Пусть всё получается!
Мой вопрос касается регистрации несовершеннолетнего ребенка. Я прописана у двоюродного брата постоянно с 2007. Сейчас моему ребёнку 3 года, он нигде не прописан, так сложились объстоятельства, что прописать было некуда... а брат собирался продавать недвижимость, сейчас вроде бы брат передумал продавать квартиру и готов согласиться. Его интересует вопрос, если это постоянная регистация сможет ли он потом выписать ребёнка, если такой момент потребуется? И если сделать временную регистрацию ребёнку возьмут ли ешо в государственный детский сад и выдадут ли загранпаспорт? Заранее благодарна за ваш ответ!
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если брат собственник квартиры он в любой момент сможет Выписать и Вас и ребенка по основаниям прекращения семейных отношений. Для его спокойствия Вы можете заключить соглашение о том, что брат предоставляет Вам в пользование жилье, а Вы обязуетесь выписаться и выписать ребенка по первому требованию брата.
Спасибо за ответ! Да брат является собственником. Соглашение мы пишем где? Есть ли форма? У кого заверяем?