Возможность сделать завещание на несовершеннолетнего ребенка при наличии брака и раздел имущества при разводе в случае приобретения квартиры
Здравствуйте, Юлия! Завещать можно любому лицу, вне зависимости от возраста, в т.ч., безусловно, и дочери. Что касается приобретения квартиры в браке, то, коль скоро квартира приобретена по возмездной сделке (договор купли-продажи), она является совместно нажитым имуществом и, соответственно, общей собственностью супругов. В случае расторжения брака Ваш супруг может заявить требование о разделе данного имущества.
С уважением, А.Д.Руслин.
Юлия, завещание - это распоряжение наследодателя на случай смерти. Т.е. если Вы будете разводиться - завещание не защитит Вашу квартиру от раздела. Купленная в браке квартира будет являться совместной собственностью - Вас и Вашего мужа. Завещать Вы можете только ее половину, так же, как и подарить (при согласии мужа)