Необходимые документы для регистрации брака с гражданином Ирака в ЗАГСе Санкт-Петербурга

Я собираюсь зарегистрировать брак с гражданином Ирака в Санкт-Петербурге. Скажите, какие документы необходимо представить в ЗАГС для регистрации? Во время подачи заявления необходимы какие-либо документы с его стороны кроме паспорта?
Лучший ответ

Здравствуйте. По общему правилу ничего, кроме паспорта, представлять жениху-иностранцу не нужно. Но нужно учитывать положения Семейного кодекса РФ, согласно которым необходимо учитывать требования к заключению брака в той стране, гражданином которой является жених.

Спасибо за ответ! А документ о том, что в браке не состоит, не нужен тоже?

Нотариальный перевод национального паспорта, справка об отсутствии зарегистрированного брака + стандартный пакет документов.