Процедура заключения брака в России с иранским гражданином - необходимые документы и легализация
Я гражданка России. Хочу заключить в России брак с гражданином Ирана. Какие документы необходимы с его стороны? Необходима ли легализация?
Лучший ответ
Уважаемая Ольга Юрьевна!
Вашему будущему супругу надо будет представить документ, подтверждающий отсутствие у него уже заключённого брака. Так как Иран не входит в Гаагскую конвенцию, то необходим будет перевод документов с персидского и легализация документов.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!