Ижевск, 11.01.2013, 18:40

Проблемы с выплатой компенсации после ДТП - Как добиться оплаты материального ущерба от виновника аварии?

Вопрос №2113612 из г. Ижевск
опубликован 11.01.2013, 18:40
Я попала в ДТП в июле 2006 г. Суд длился в течении 2-х лет (считая и Верховный) до мая 2008 г. За это время ответчик выплатил моральный ущерб, а материальный - присудили выплатить страховой компании. Но за это время страх. Компания закрылась и правопреемником стал Российский Союз Автостраховщиков. Судебные приставы Удмуртии отправили Постановление Суда в Башкирию, где зарегистрирована была страх. Компания. Ответ от судеб. Приставов Башкирии пришел спустя 7 месяцев о том, что все счета закрыты, недвижимости нет. РСА платить отказывается. Могу ли я подать снова в суд, чтобы матер ущерб оплатил виновник ДТП? Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина!

Подавать в суд на виновника ДТП в Вашем случае не имеет смысла, поскольку вынесено решение о возмещении материального ущерба страховой компанией виновника. Вы вправе подать иск на РСА, который отказал Вам в выплате, учитывая основания, которые указаны в письменном отказе.

Удачи!

12.01.2013, 20:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Подайте заявление о замене должника со страховой на РСА, в суд, вынесший решение. Готов помочь с исполнительным производством к РСА-деньги в течении 5 рабочих дней

17.01.2013, 00:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Подайте заявление о замене должника со страховой на РСА, в суд вынесший решение. Готов помочь с исполнительным производством к РСА-деньги в течении 5 рабочих дней

17.01.2013, 00:49

Я писала в РСА , пришел ответ. Съездить в Башкирию,забрать постановление, приехать в Москву в РСА и может они и оплатят мне матер ущерб. Мне эти поездки обойдутся дороже, чем сумма матер.ущерба.Верховный суд вынес заведомо не исполняемое решение. Страхов.компания прекратила свое сущест-ние в мае 2007г.А с РСА пришло письмо в суд об отказе в выплате т.к я не обращалась к ним о ДТП. Большое спасибо за ответ.

25.01.2013, 13:15