Я гражданин Таджикистана и я хочу купить автомобиль в Москве и ездить на нем по Москве что для этого нужно?
Я гражданин Таджикистана и я хочу купить автомобиль в москве и ездить на нем по москве что для этого нужно?
Здравствуйте!
Для этого нужно иметь действующее водительское удостоверение, купить автомобиль ( приобретение "по доверенности" не является сделкой купли -продажи !!!) , зарегистрировать транспортное средство надлежащим образом (см. ниже) и ездить.
Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно ПРЕБЫВАЮЩИМИ на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в уведомлении о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и на срок пребывания.
Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно ПРОЖИВАЮЩИМИ на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание.
Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, ПОСТОЯННО проживающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в виде на жительство иностранного гражданина на срок его действия .