Могут ли за это отменить условное наказание?
Какие изменения произошли с 1 января 2013 года по статье 228.2? правда ли, что отменили условное наказание по этой статье.
Здравствуйте Алена!
Изменения коснулись только срока обязательных работ - он увеличился до 360 часов.
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Лишение свободы по данной статье вообще не предусмотрено.
Скажите пожалуйста, что может грозить по статье 228 ч 2, 228 ч. 2 двойная статья?