Может ли отец после смерти сына переделать дарственную на кого-то другого и кто имеет право наследовать по дарственной, если у меня от мужа есть двое несовершеннолетних детей?
Муж умер, при жизни на него была сделана дарственная на отцовский дом (отец жив). Может ли отец после смерти его сына переделать дарственную на кого-то другого? Нужно ли вообще вступать в наследство по дарственной мужа, если да то кто имеет право это делать? У меня от мужа 2 несовершеннолетних детей.
Если договор дарения был зарегистрирован в регпалате и сын являлся единоличным собственником, то наследниками первой очереди являетесь: Вы, отец и двое детей в равных долях.
Вступать в наследство - подавать заявление о вступлении в наследство - обязательно.
Если же дарственную не регистрировали, то отец остался собственником. И никакого наследства нет. Возможно, если на руках есть договор, то можно попробовать признать право собственности. Но для этого требуется обращение к реальному адвокату/юристу.
Всего доброго.