Возможность подачи претензии или обращения в суд по поводу выплаты по КАСКО при ДТП - нужно ли платить гос. пошлину?
Авто застрахован по КАСКО (ущерб). произошло дтп, страховая признала страховым случаем и выплатила 60 тыс. Согласно независимой оценки сумма составила 91 тыс. Необходимо подавать претензию в страховую или можно сразу в суд? По КАСКО если взыскиваю гос. пошлину необходимо платить?
Сергей добрый вечер!
Применительно к данной ситуации предлагаю изначально обратиться с претензией в страховую организацию. В случае если Ваши требования не будут удовлетворены соответственно в суд.Государственная пошлина по данным категориям дел (при цене иска менее 1000000 руб.) не подлежит оплате т.к. на данные правоотношения распространяется ФЗ "О защите прав потребителей".
Если нужны образцы документов, то с удовольствием вышлю Вам бесплатно.
С уважением,
Д. С. Комелов
Нужно исковое заявление примерное.