Проблемы с взысканием алиментов - Суд проведен без моего участия и алименты за 3 месяца потеряны
О дате и времени судебного разбирательства районным судом и мировым судьей
стороны ( истец и ответчик) должны быть уведомлены судом заранее( кроме случаев вынесения судебного приказа). Ненадлежащее извещение стороны или принятие судом решение в отсутствие участника процесса, который не был надлежащим образом извещен, является основанием для обжалования и отмены судебного акта. У Вас есть право обжаловать судебные акты при наличии оснований, право подать исковое заявление в районный суд, У Вас есть законная возможность получить после решения суда не только алименты, а большую сумму денег. Необходима консультация - обращайтесь ко мне. Ваши расходы на оплату услуг представителя - адвоката судом могут быть взысканы с ответчика (бывшего мужа). Муж не пожалел денег на юриста, а Вы? Кто-то сказал, что скупой платит дважды. А дальше - решать только Вам.
Жанна, надо было сразу иск подавать, а не заявление о выдаче суд. приказа. Чтобы его отменить, достаточно судье написать "я возражаю"! Все, от будет отменен. Это не иск!