Вопрос по алиментам - На какую сумму может рассчитывать жена при составлении соглашения в разводе после 4-х лет отдельного проживания?
если составляете соглашение, то сами должны определить размер алиментов, он не должен быть менее установленного законом
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
© КонсультантПлюс, 1992-2013
на ребёнка 1/4, на себя она может просить в твёрдой сумме.