Челябинск, 10.01.2013, 07:59

Регламентация ситуации - теплотрасса на прилегающей территории к частному дому

Вопрос №2114816 из г. Челябинск
опубликован 10.01.2013, 07:59
У меня есть частный дом на 6 сотках, постороенный в дореволюционное время. Дом находится в центре города. На прилегающей территории расположена теплотрасса Д=500 мм, и на прилегающей территории к моему дому находится П-образный компенсатор. Теплотрасса выполнена на ж/б эстакадах. Вопрос: как и чем регламентируется эта ситуация - теплотрасса на прилегающей территории? Спасибо. С уважением, Алексей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какого- либо специального законодательства нет - градостроительные нормы, земельные, гражданско-правовые.

10.01.2013, 09:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо, Андрей Аркадьевич. Может расположение самой теплотрассы регламентируется, например, приказами МинЭнерго или Ростехнадзора?

10.01.2013, 09:36

Нет, расположение этими актами не может устанавливаться.

10.01.2013, 10:23