Жильцы коммунального дома в сельской местности строят сооружения на прилегающей территории - нарушение прав собственника?
Добрый день. Да, если это их земля. Но если это нарушает Ваши права, то Вы вправе по ст. 304 ГК РФ требовать прекращения нарушений
Земля находится не в собственности многоквартирного дома. Это муниципальная земля.
Сколько метров от забора они имеют права возводить какие-либо сооружения???
С разрешения администрации имеют право возводить сооружения
это придомовая территория и в силу ст.
если вы - несогласны с установкой данных сооружений - пишите заявление в суд - об устранении препятствий в пользовании ст. 304 ГК, укажите, что сооружения затемняют ваш участок, загрязняют окружающую среду