Развод с одним собственником квартиры - какие права у жены и детей?
50₽ VIP

• г. Владивосток

С мужем собираемся разводиться. Проживаем в квартире где он один собственник, квартира оставлена ему родителями до брака. До брака у нас с дочерью была жилплощадь, но ее продали, уже будучи в браке с мужем, несовершеннолетнюю дочь выписали, с условием обеспечения ее жилплощадью, в квартиру мужа. Мы с дочерью прописаны в этой квартире. Вопрос: какие мы имеем права? Еще есть несовершеннолетний ребенок общий в браке, какие он имеет права?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день Елена. Вы и Ваши дети (вне зависимости от какого брака) имеете в настоящий момент только право проживания в квартире Вашего мужа.

Уважаемая Елена, г.Владивосток !

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Поэтому к вашему сожалению, Ребёнок НЕ имеет права собственности на квартиру, принадлежащую его отцу

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.01.2013г

10:29 моск.

Может ли нас муж, отец выселить из квартиры ? Если да , то при каких условиях?

Ребенок имеет право на проживание в данной квартире и Ваш Б\ь не сможет его выселить до 18-ти лет

Можно ли совершеннолетнего ребенка выселить из квартиры, лишить проживания?

Если квартира одного из родителей, то нельзя прекратить право пользования квартирой ни совершеннолетнего ни несовершеннолетнего ребенка.