Змеиногорск, 10.01.2013, 11:01

Правомерность повторного иска на компенсацию морального вреда после предыдущей выплаты

Вопрос №2115116 из г. Змеиногорск
опубликован 10.01.2013, 11:01
Больница была признана ответчиком по иску о возмещении морального вреда в связи со смертью гражданина и выплатила его супруге признанной потерпевшей по уголовному делу, 800 000 тысяч по решению суда. Через три года дети умершего опять подают на больницу иск о компенсации морального вреда. Правомерно ли? Можно ли дважды за один и тот же вред платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от того кто обращается с иском, и в чью пользу в уголовном судопроизводстве был признан гражданским истцом и в чью пользу была взыскана компенсация.

10.01.2013, 11:04

Изначально гражданский иск подала супруга умершего и она была признана потерпевшей по уголовному делу и истцом по гражданскому делу. Дети не признавались потерпевшими по уголовному делу.

10.01.2013, 11:09

Да, дети так же имеют право на компенсацию, т.к. являются близкими родственниками. Могут так же и родители погибшего подать гражданский иск.

10.01.2013, 11:50