«Возможно ли двойное возмещение морального вреда в гражданском процессе?»
Возможно ли возмещение морального вреда дважды? Был граджанский процесс, где истцом выступала потерпевшая роженица, а ответчиком больница. Врачи, принимавшие роды были 3 лицами. Вынесено решение суда о возмещении больницей морального вреда в размере 1,7 млн рублей. Истица подает гражданский иск на самих врачей о возмещении морального вреда на сумму 3 млн рублей. Возможно ли удовлетворением судом данного иска? Заранее благодарю.
В данном случае, сомневаюсь что это возможно. За врачей как за работников отвечает больница, вред уже возмещен, поэтому лично на врачей уже подать нельзя.