Оформление договора дарения - нужно ли отменять завещание на долю в квартире?
Бабушка составила завещание в котором свою долю в приватизированной квартире, она оставляет внучке. Сейчас бабушка хочет подарить свою долю внуку. Вопрос: нужно ли перед оформлением договора дарения отменять завещание или это делается автоматически?
Завещание отменять не обязательно, да и вообще не нужно. В состав наследства входит имущество на день смерти, а бабушка распорядится им при жизни - т.е. не будет предмета наследования
отменять не обязательно, так как после государственной регистрации прав собственности на долю в квартире на основании договора дарения, предмет завещания прекращается.