Кто должен оплачивать транспортный налог - ООО или бывший директор?
Помогите разобраться. Есть действующее ООО. В его образовании участвовали 2 учредителя-учредитель Б.и учредитель С. Решением директором ООО назначен учредитель Б. За время существовования ООО, когда директором был учредитель Б. был приобретен автомобиль и оформлен на ООО. В 2010 году учредиель Б. вышел из состава общества и единственным участником становится учредитель С. Вопрос: бремя оплаты траспортного налога лежит на обществе или вопрос об уплате транспортного налога должен быть адресован участнику Б., который был директором во время приобретения автомобиля?
Лучший ответ
Кто собственник, то и платит транспортный налог.
Спасибо за ответ!
Кто должен оплатить транспортный налог
- Зарегистрировано ТС на ООО, следовательно плательщиком налога является ООО.
Спасибо за ответ!