Распределение долей в Обществе - решение единственного учредителя (юрлицо) при продаже 10% Петрову
Есть Общество 2 учредителя: юрлицо 90% и Иванов 10%
Иванов написал заявление и ушел.
Осталось 90% у учредителя (юрлицо) и 10% у Общества.
Поступило предложение от Петрова о намерении купить 10% принадлежащих Обществу.
Единственный оставшийся учредитель (юрлицо) решает продать эти 10% Петрову.
Оформляется Решение единственного учредителя (юрлицо) о распределении долей в Обществе.
Вопрос: Должен ли единственный учредитель (в нашем случае юрлицо с несколькими своими учредителями) составлять внутри себя протокол о решении распорядиться 10% именно таким образом?
Лучший ответ
Распределить не получится, так как Иванов то еще никто для общества. Нужно на себя, а потому на Иванова. Но так как Вы указали, проще.
Если сделка крупная.
Благодарю Вас за полезную консультацию!