Проблемы с квартирантами - как выселить или контролировать их поведение?
Я проживаю в коммунальной квартире с общей кухней на 4 соседей. 2 года назад один сосед переехал в новую квартиру, а комнату в которой жил сдает. Согласия на подселение квартирантов никто из соседей не давал. Квартиранты за все это время были более-менее терпимыми, но этих уже невозможно выносить. Как сказал сосед-арендодатель он заключил договор аренды на проживание одного молодого человека и по началу так и было, а теперь он привез свою девушку (якобы будущую жену). Общий коридор и кухню не убирают, постоянный бардак, тоскает какие то канистры то ли с бензином, то ли еще с чем то очень едким. На все замечания реагируют очень буйно, хамят, угрожают. Постоянно у них то друзья, то родственники. В общем квартира превратилась в проходной двор. Подскажите как можно их выселить или хотя бы заставить вести себя по человечески?
можно заявить иск о выселении квартирантов, так как вашего согласия на проживание постороних лиц сосед не получал;
квартира муниципальная - привлекайте к участию в деле собсвенника жилого помещения.