Как защитить свои права и запретить хозяину коммунальной квартиры сдавать вторую комнату родственникам без моего согласия?
Я являюсь собственницей комнаты в 2-х комнатной коммунальной квартире. Вторая комната муниципальная, ее сдают. Я свою комнату сдаю по договору. Соседи по квартире постоянно хамят, общественные зоны не убирают и т. д. Существует ли механизм воздействия на хозяина второй комнаты и на таких соседей. Хозяин сдает вторую комнату без моего согласия. Мотивируя тем. что это его родственники.
ВЫ не можете препятствовать и ставить вопрос о выселении из другой комнаты. Можете поставить требование в суде о порядке пользования местами общего пользования, уборке и т.п.
Обращайтесь в суд с иском о выселении, у Вас есть все основания.
Здравствуйте комната соседей муниципальная, соответственно можете обратиться в администрацию с заявлением, что наниматели в ней не живут, соответственно не нуждаются. А так же что сдают без разрешения собственника - администрации.