Социальные услуги без очередей - как получить опекунство для пожилого родителя?
У нас соц. большие очереди не дождешься! Перечислите пожалуй какие документы нужны для опекунством (мама-79 лет) она у меня одна осталась.
Лучший ответ
Маме может быть 99 лет, но это не основание для оформления опеки.
Только гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека.