Скажите имеют ли они право так поступать, если такая статья о защите прав?
Мне 27 лет.
Я работаю водителем газели в строительной фирме, перевожу строительные материалы на объекты.
По трудовой книжке я работаю и фактически водителем, но иногда начальник меня заставляет работать грузчиком, разгружать тяжёлые материалы. Скажите имеют ли они право так поступать, если такая статья о защите прав? Как поступать в таких случаях с юридической точки зрения?
Имеют ли право они превышать свои обязаннсти?
Уважаемый Роман! Работодатель не вправе требовать от работника выполнения обязанностей, не связанных с его должностью. Если в инструкции (при наличии таковой) на водителя не возложена обязанность по разгрузке автомашины - требования работодателя незаконны.
С уважением