Требуется ли водителю газели, работающему в строительной компании, иметь путевой лист с печатью доктора, если фирма не является транспортной компанией?
Здравствуйте! Я работаю в строительной компании водителем газели, для осуществления нужд фирмы я перевожу разный строительный груз. Необходимо ли мне иметь путевой лист с печатью доктора, если фирма, в которой я работаю, не является транспортной компанией?
Добрый день, Сергей! Даже если ваша компания не транспортная компания, но есть в собственности ТС, которые используются для перевозки груза на объект строительства, то путевой лист должен быть оформлен. Подпись на листе ставит механик, который выпускает автомобиль и медик, которые допускают вас к выезду. На основании данного листа и списывается топливо, ГСМ и вам начисляется заработная плата.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!