Имеют ли право сократить работника второй раз, с одного предприятия.

• г. Уфа

Имеют ли право сократить работника второй раз, с одного предприятия.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Рустем!

Имеют.

Если его ранее увольняли, а затем он был восстановлен (например, судом), то ничто не мешает проводить процедуру сокращения в отношении этого работника при возникновении оснований для этого. Также если он был уволен, а впоследствии принят на работу в эту же организацию...

Уважаемый РУСТЕМ, г.Уфа !

Закон НЕ устанавливает ограничений по количеству раз сокращений одного работника с одного предприятия.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 02.09.2013г

17:06 моск.