Возможно ли временно прописать человека в комнату в коммунальной квартире и какие есть ограничения?
Требуется временно прописать россиянку в комнату 19 метров в коммунальной квартире. Комната не приватизирована (въехали по ордеру), прописаны 2 человека постоянно. Возможно ли временно прописать еще человека (человек посторонний)? Кто должен дать согласие и есть ли подводные камни? Спасибо.
Галина, здравствуйте! Только с разрешения наймодателя, а если срок 6 месяцев и более - с разрешения абсолютно всех граждан, которые зарегистрированы в ком. квартире, а также собственников комнат, которые не зарегистрированы в ком. квартире.
Обращаться необходимо в МГЦАЖ (Больничный пер., д. 7), если речь идет о квартире в Москве.
С уважением,
Харченко О.В.