Незаконное использование рабочей силы и возможности увольнения - подробности о работе на реконструируемом заводе
Завод закрыт на реконструкцию, но рабочих принудили приходить и полную смену просто сидеть и ничего не делать, за 2/3 заработной платы. А если кому не нравится, говорят увольняйтесь. Законно ли за 2/3 сидеть на работе полный рабочий день?
А ВЫ хотите 2/3 получать, лежа на диване? Вполне законно.
Вы состоите в трудовых отношениях и и должны выполнять свои трудовые обязанности, в т.ч. и находится на своем рабочем месте, а простой в связи с реконструкцией завода не освобождает Вас от явки на свое рабочее место.
В противном случае могут уволить за прогул, как минимум.