Как продать долю в двухкомнатной квартире с пропиской свекрови - советы и рекомендации
Уважаемая Маргарита!
Если муж хочет продать свою долю в недвижимости, то у вас в соответствии со ст.250 ГК РФ преимущественное право покупки.
Если вы не хотите купить его долю или не можете, то через месяц после того как он вас известил о намерении продать свою долю с указанием цены, он вправе продать свою долю постороннему гражданину.
Или покупаете или каким-то образом договаривайтесь, но никто не запретит ему продать свою долю, т.к собственник владеет, пользуется и РАСПОРЯЖАЕТСЯ своей долей недвижимости в своих интересах ( ст.209 ГК РФ)
В хависимости от ситуации. Доля будет гораздо дешевле
вы не так поняли,это свекровь против обмена и продажи!муж свою долю хочет продать,но там прописана дочь она несовершеналетняя!!!нам сказали что сложно продать долю если ребенок прописан!
Не сложно продать. Находите покупателей и продавайте. Все остальное о преимущественной покупке вам разъяснили..