Действия в случае нарушения сроков выполнения работ по договору ремонта квартиры

Заключил с фирмой договор на ремонт квартиры, сразу оплатил согласно договора 50% от суммы, после сдачи объекта и подписания акта выполненных работ должен был оплатить оставшиеся 50% от суммы договора. Фирма нарушила установленные сроки выполнения работы на 14 дней я оплатил им 8% за минусом 42% за нарушение сроков выполнения работы согласно закона о защите прав потребителя 3% в день. Претензию вручил через 10 дней после подписания акта выполненных работ и оплаты 8%. 1. Нарушил ли я договор. 2. Как необходимо было поступить. 3. Какие документы отправить в строительную фирму по поводу просрочки.
Лучший ответ

Евгений!

Сделали все правило.