Последствия аварии перед новым годом - грозит ли лишение водительского удостоверения и был ли неправомерный ход дела со стороны ДПС
Уважаемая Ирина,
в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях (ч.1 и ч.2 ст.12.24) виновник ДТП может быть либо лишен права управления ТС, либо на него может быть наложен штраф в размере от 1500 до 2500 рублей (как решит суд).
можно ли как нибудь избежать лишения водительского удостоверения?и что для этого нужно сделать?в данный момент нам ставят лишение прав, но ни у кого из пострадавших нет претензий или каких-либо требований.
Ирина! Лишение водительских прав производится если есть состав правонарушения, независимо от претензий пострадавших.