Как уменьшить срок отбывания мужа по ст.228 п.3 УК РФ и применить статью 15?
Уважаемая Юлия,
для применения ст.15 УК РФ необходимо написать соответствующее ходатайство в суд по месту отбывания наказания мужа.
Не буду Вас обнадеживать: применение ст.15 УК РФ - это ПРАВО, а не ОБЯЗАННОСТЬ судьи((. Кто-то из них пользуется этим, а кто-то и нет.
В любом случае, попробуйте, может Вам (т.е. мужу) повезет.
Всего хорошего
Ждать удо,подать данное ходатайство(см. пред ответ),если есть веские основания-возможно подать на пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Больше ничего не сделаешь тут
Что можна сделать что бы ускорить его освобождения?я просто очень переживают(и незнаю чем ему помочь.
Здравствуйте! Обжаловать, но для этого адвокату необходимо изучить все дело, второй вариант через определенное время ходатайствовать об условно- досрочном освобождении.
Более подробная консультация возможна после ознакомления с материалами дела.
С Уважением адвокат Добрынина Татьяна Васильевна (8-903-263-33-60)