Проблемы с кадастровым учетом в садоводстве - несоответствие размеров участка и необходимость переноса забора и строений.
В садоводстве для оформления земли собрали деньги на кадастровый учет, садоводство заключило договор с кадастровой организацией, председатель объяснил что участки оформляются по факту установленных заборов, когда поставили на кадастровый учет и выдали кадастровый паспорт оказалось, что участок наш заужен и чуть удлинен, получилось что надо переносить забор и убирать строения (теплицу, туалет, колодец), что можно сделать в этом случае, кадастровая организация отказалась исправлять, так как акт согласования границ нами подписан, в акте согласования границ размеров участка не написано.
Лучший ответ
Галина, полагаю, что Вам придётся обращаться в суд с исковым заявлением об уточнении границ земельного участка. В этом заявлении придётся обосновать, что границы там, где Вы полагаете, а не там, где указано в кадастровом паспорте на сегодняшний день.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте.
Можно, но только в судебном порядке
Спасибо за ответ!