Прорвало батарею, соседей затопили - неразрешенные споры о ремонте и выплатах, суд, и официальное место работы мужа
Прорвало батарею, затопили соседей. На нашу сумму на ремонт не согласились, требуют намного больше, но оно того не стоит. Они решили подать в суд, наняли эксперта и он насчитал ещё больше. Подают в суд на мужа а он не работает официально. Как он будет выплачивать эту сумму? И покакой сумме? И кто платит судебные исдержки и сколько они стоят?
Здравствуйте.
Судебные издержки это то что они заплатили за экспертизу, госпошлина, расходы на адвокатов и проч.
Если вы не согласны с сумой ущерба, то в суде надо ходатайствовать о назначении экспертизы о стоимости ремонта, но она платная и проводится будет за Ваш счет. Если Вы такое ходатайство не заявляете, то суд взыщет по их экспертизе.
Если Ваш муж не имеет дохода и имущества недвижимого то на нем повиснет долг, ограничат выезд за рубеж, как будет исполняться все зависит от пристава, возможно будет опись имущества.