Какой МРОТ применяется при выплате алиментов - региональный или федеральный?

Вопрос №2116462 из г. Екатеринбург
опубликован 10.01.2013, 19:47
Какой МРОТ используется при выплате алиментов - региональный или федеральный (5300 руб по Свердловской области или 5205 руб по России соответственно)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакой МРОТ не используется при выплате.

Федеральный МРОТ может использоваться для расчета кратности алиментов выплачиваемых в трвердой денежной сумме.

10.01.2013, 19:55

Обычно используют региональный прожиточный минимум, но считают его кратным федеральному МРОТ.

04.02.2013, 00:27

А региональный МРОТ может использоваться для расчета кратности алиментов выплачиваемых в твердой денежной сумме?

04.02.2013, 00:23