Как рассчитывается рост алиментов в Санкт-Петербурге - региональный или федеральный МРОТ?
По алиментному соглашению, алименты индексируются пропорцианально мроту. Но есть мрот региональные, есть федеральный. Живем в СПб. По какому мроту расчитывать рост алиментов?
Здравствуйте, по региональному
Здравствуйте! По региональному.
На какой закон ссылаться при обращении в бухгалтерию алиментоплатильщика?.Бухгалтер настаивает на том ,что индексация алиментов производится пропорционально федеральному мроту.
Индексация алиментов пропорционально изменению МРОТ ранее проводилась исходя из федерального МРОТ.
С 1 января 2012 года, такая индексация не основана на Законе.
Алименты должны индексироваться пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты