Вопрос о выписке ребенка из квартиры без предоставления площади в кооперативной собственности родителей - юридическая точка зрения
Прописали новорожденного ребенка к родителям мужа, как нам казалось в муниципальную квартиру без их ведома! Оказалось, что квартира кооперативная, где родители собственники! Могут ли они выписать нашего ребенка без предоставления площади?
Лучший ответ
Валентина, смогут только при условии, что изначально снимут с регистрации родителя.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за ответ!
Если в указанной квартире зарегистрирован один из родителей ребенка, то снять с регистрационного учета несовершеннолетнего они не смогут.