Проблема с написанием фамилии в документах - необходимость изменить отчество и возможные доводы для подачи иска в суд

Получала паспорт в 2006 году, в нем указали фамилию ***ЁВА. На основе его выходила замуж, расторгла брак, родила ребёнка, оформила собственность и т.д. ВСЕ - ВСЕ документы через Ё. Теперь возникла необходимость проставления Апостиля на свидетельство о рождении, для этого я заменила старый образец свидетельства на новый и выяснилось что там у меня, и у моих родителей фамилия прописана через Е, при этом лексически фамилия через Е даже не звучит. Обратилась в ЗАГС с заявлением на внесение изменений, получила письменный отказ, в котором указано, что ошибка была допущена в моём паспорте, и что они не находят оснований вносить изменения, т.к. вся семья оказалась через Е. Как мне грамотно составить иск в суд? какие доводы привести? У моих родителей все документы оказались через Е (кроме паспорта отца, который он планирует менять)
Лучший ответ

ЗАГС прав, и обжаловать его действия бесперспективно. У Вас есть два пути:

1) поменять все документы;

2) изменить фамилию - подать в ЗАГС заявление о перемене фамилии. Это Ваше право, отказать Вам в изменении фамилии не могут.

С Чего бы ЗАГС прав, если постановление о разграничении Е/Ё вышло в 2007, а паспорт я получила в 2006. До этого действовало правило 195х года, где было сказано "использование буквы Ё не обязательно, но желательно" Мне свидетельство о перемене имени даром не нужно - мне нужен апостиль на свидетельство о рождении, иначе мозг немецких бюрократов потом взорвется. Кроме того они мне сказали, что чтобы сделать перемену имени мне нужно сначала ВСЕ документы переменить с Ё на Е, а потом можно и обратно - только ушибленные головой бюррократы такое могут посоветовать. Но нач. ЗАГС говорит, что в таких случая с Е/Ё суд как правило встаёт на сторону человека и вносит исправление, главное правильно иск составить. Все документы мне менять тожде никак, т.к. из-за этой "ошибки" у меня документы на собственность тоже с "ошибкой", и их принадлежность мне так же придётся через суд доказывать - на это у меня ни времени ни желания нету. Мне с мужем нужно воссоединяться.

Грамотно — это с соблюдением грамматики и синтаксиса Русского языка и лучше на бумаге.

Спасибо за ответ! Юмор оценила! Так вот и спрашиваю, как доказать суду, что мою фамилию грамотно (с соблюдением лексики и орфографии русского языка) писать через Ё ? При то, что документы моих родителей через Е. Какие доводы? Суд скажет что всё это мои фантазии и моя фамилия пишется через Е, что тогда?