Как защитить права на приватизацию комнаты в коммуналке при отсутствии согласия сына и требованиях бывшего мужа?
Нужно не деньги ему платить, а в судебном порядке признать его утратившим право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учёта, в связи с выездом в другое место жительства и отказе от прав и обязанностей на жилое помещение, согласно ч. 3 ст. 83 ЖК РФ. Все основания для этого у Вас есть, остаётся грамотно провести судебный процесс.
Кто получал комнату, в данном случае, правового значения не имеет.
Ваш сын и бывший муж имеют равные права на участие в приватизации комнаты.....
Один без согласия другого ничего сделать не сможет.....
Если бывший супруг не проживает в квартире длительно время....не участвует в оплате жилищно-коммунальных платежей....то возможно имеются основания в судебном порядке признать его утратившим право пользования жилым помещением....
Виртуально ответить Вам полно и правильно не возможно......без изучения документов...ситуации подробно....