Выбор адреса при подаче на развод - прописка или фактическое место проживания? Как избежать сложностей в суде, если муж находится за границей.
Хочу подать на развод. Мы с мужем не живём вместе более 12 лет. Он проживает в Казахстане, но прописан в Москве. Я с сыном проживаем в Москве. При подаче заявления нужно указывать адрес - какой лучше указать? Адрес прописки или казахстанский., который я плохо знаю. Ни в том, ни в другом случае он на суд не явится. Хочется поменьше хлопот. Как сделать лучше? Муж не совсем уравновененный, откровенно говоря, боюсь ему о разводе сообщать. Благодарю.
Лиана, укажите адрес его регистрации, а где проживает Вы и не знаете. А если укажете примерный адрес в Казахстане, то суд растянется на очень долго-будут ждать от него ответа. Будет заочное решение суда. Если возникнут вопросы-обращайтесь, удачи Вам!
С уважением, Князева Анастасия