Обманом заставили написать заявление, предложили работу с понижением зарплаты - что делать без трудовой книжки и документов об увольнении?

• г. Москва

Обманом заставили написать заявление по собственному желанию. (обещали те же условия работы) закрыли фирму, а в ново организованной предложили работу с понижением зарплаты в 2 раза. Трудовой книжки нет. документы об увольнении выслали по почте с уведомлением. Мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, можно попробовать восстановится в судебном порядке-по другому тут уже никак не получится. Процесс будет сложным, если есть ещё кто-нибудь из работников с такой же ситуацией, и если найдутся желающие быть свидетелями, то уже хорошо. Будут вопросы-обращайтесь, удачи Вам!

С уважением, Князева Анастасия

Анастасия.

Судебная практика показывает, что достаточно сложно доказать, что взрослого человека заставили (!!!) обманом (!!!) написать заявление. Если у Вас есть доказательства этого, обращайтесь в суд. Но, полагаю, что доказательств, кроме эмоций, или других лиц, которые такие заявления собственноручно написали - нет. Очень сложно выиграть, к сожалению.