Варианты регистрации новорожденного ребенка с разным местом жительства родителей.
Возможные варианты регистрации новорожденного ребенка нашего сына, зарегистрированного по месту жительства в квартире, приватизированной на меня с женой по 1/2 доле. Жена сына (мать ребенка) зарегистрирована в Московской области.
Сергей, а тут особо то много и нет вариантов-ребенок, согласно СК РФ, должен быть зарегистрирован с одним из родителей, поэтому либо с Вами, либо с супругой. Удачи Вам и Поздравляю Вас и Вашу супругу С Рождением сына!
С уважением, Князева Анастасия
Уточните, пожалуйста:
1. Есть ли необходимость регистрации по месту пребывания в нашей квартире жены сына для получения в Москве медицинского обслуживания, пособий на ребенка и т.п.?
2. Не останется ли за женой сына права проживания в нашей квартире (при, например, не дай Бог разводе...) в связи с регистрацией по месту жительства ее несовершеннолетнего ребенка?
3. Есть ли судебная практика по второму вопросу? Где и как с ней ознакомиться?