Краснодар, 11.01.2013, 00:41

Возможность возврата добровольной страховки при оформлении кредита - что говорит закон?

Вопрос №2117137 из г. Краснодар
опубликован 11.01.2013, 00:41
Помогите, пожалуйста! Сегодня оформила кредит наличными в банке ТРАСТ. сумма кредита 100000 р, но на руки получила 88400 р (2000-единовременная комиссия за выдачу кредита,9600-страховка. Мне сказали, что она обязательная, а дома уже я узнала, что это добровольное страхование. Сотрудник даже не предложил мне выбрать, а самостоятельно включил эту сумму в кредит. По договору банк является выгодоприобретателем. Также в договоре указано, что по согласованию сторон, можно закрыть договор и открыть новый, если одного из участников не устраивают условия. Могу ли я по закону вернуть сумму страховки? Ведь если бы сотрудник сказал мне об этом, естественно, я бы не заключала бы договор страхования! Сегодня получила кредит, завтра хочу поехать в претензионном порядке вернуть деньги. Написать заявление-претензию. Спасибо. Очень жду ответа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с претензией на сумму комиссии за выдачу кредита в банк, а если не удовлетворят в суд. Что касается страховки, то можете ее расторгнуть по условиям указанным в договоре страхования.

11.01.2013, 00:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Но как-то сложно он написан и я не найду условия расторжения договора.

Не вижу условий расторжения договора.

11.01.2013, 00:52

Обратитесь в компанию за расторжением. Каждый договор может быть расторгнут.

11.01.2013, 00:56

Обратитесь на очную консультацию, может специалисты найдут эти условия.

11.01.2013, 00:58