Что делать, если предыдущий владелец квартиры не платит по кредиту и банк готов подать в суд?

В октябре купила квартиру у N. Мне регулярно приходят письма о том, что она не вносит платежи по кредиту в Банк Русский Стандарт. Сама N уехала в другой город на ПМЖ. В банке мне сказали, что собираются подавать в суд и, якобы, приставы могут описать имущество в уже моей квартире. Как мне поступить в данной ситуации? Должна ли я собирать справки и доказывать, что N ко мне не имеет отношения (не прописана в кв-ре и не является собственником) или этим будет заниматься Суд (банк)? Спасибо.

Лучший ответ

Ничего вы не должны собирать и доказывать. Так как квартира в вашей собственности, прежний собственник снят с рег.у чета, приставы не имеют никаких прав входить в ваше жилье, тем более, описывать ваше имущество.

Посылайте банк подальше.

Спасибо большое за ответ! С банком я так и сделала, но решила всё же подстраховаться:)