Как не потерять не приватизированную квартиру после смерти деда, если есть большие долги?
Помогите пожалуйста у меня умер дед оталось 3 ком. кв. не привотизированая там прописаны я и двое несовершелетних детей в квартире долг очень большой у меня нет вожможности оплатить его. Посоветуйте что делать чтоб не потерять квартиру. Заранее спасибо.
Ольга, предыдущий ответ не верный. Согласно N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества" (с изменениями и дополнениями) содержит строгий список оснований, по которым могут отказать в приватизации жилого помещения. Наличие долга не является основанием для отказа в заключении договора приватизации. Если Вам препятствуют всячески, то отказ необходимо обжаловать в суд. Учитывая, что срок бесплатной приватизации подходит к концу, сделать это нужно в кратчайшие сроки. Если нужна помощь - обращайтесь в приватном порядке, контакты ниже.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Ольга, долг Вам обязательно нужно погашать.
Приватизация пока невозможна.
Для приватизации квартиры необходимо предоставить договор соц. найма, а он заключен с умершим человеком. Соответственно, его необходимо переоформлять. А для того, чтобы заключить договор соц.найма с новым нанимателем, долг нужно погасить.