Осложнения при оформлении ипотечного кредита на приобретение однокомнатной квартиры от отца ребенка - возможные варианты решения
Ирина, а зачем Вы в банке всю эту предысторию рассказывали? их вообще не должно интересовать родственник он вам или нет, и за какую цену собственник решил продать жилье тоже не их проблема. Их проблема Ваша платежеспособность, более того при ипотеке на жилье накладывается обременение до момента погашения кредита, что является для банка лишней гарантией возврата выданных средств. Попробуйте через другой банк, потому как в выдаче кредита, по политике большинства банков, могут отказать не указывая причины.
Вариантов много. банки и=могут отказать. Все зависит от конкретики