Может ли ребенку отказать в приеме в школу из-за отсутствия регистрации в новом городе?
Здравствуйте!
Если Вы граждане РФ - не могут.
Закон об образовании
Преамбула
Право на образование является одним из основных и неотъемлемых конституционных прав граждан Российской Федерации.
ст. 2 Государственная политика в области образования основывается на следующих принципах:
3) общедоступность образования, адаптивность системы образования к уровням и особенностям развития и подготовки обучающихся, воспитанников;
ст. 5 Гражданам Российской Федерации гарантируется возможность получения образования независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным организациям (объединениям), возраста, состояния здоровья, социального, имущественного и должностного положения, наличия судимости.