Можно ли заменить реальный срок на штраф?
Можно ли заменить отбывание реального срока на штраф? И как это сделать? Заранее благодарю!
К сожалению это невозможно с точки зрения закона. Но смотря какая у Вас ситуация и за что отбываете наказание.
Здравствуйте Александра!
Лицу, признанному виновным в совершении преступления, назначается наказание в пределах, предусмотренных соответствующей статьей Особенной части УК РФ. При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.