Когда я смогу претендовать на алименты после развода, если муж никогда не помогал с воспитанием детей?

Я в разводе с первым мужем 13 лет! У меня на иждивении двое несовершинлетних детей, если я сейчас подам на алимены, мне будут выплачивать с момента подачи заявления или с момента развода? Муж не помогал ни разу за все 13 лет, не учавствовал в воспитании детей! Зарание спасибо!

Лучший ответ

Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Ни за 13 лет, ни за 3 года взыскать не сможете