Возможность оспаривания имущественных споров после развода - к какой дате обратиться в суд?
Если я подаю на развод в мировой суд (без претензий), но после развода все-таки возникнут имущественные споры, с какой даты возможно оспаривание: подача на развод, решение суда о разводе или дата подачи имущественного иска (когда возможно уже все распродаст пока я буду ждать договоренностей)? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Наталья, срок исковой давности по разделу имущества составляет 3 года с момента, когда вы узнали о нарушении вашего права. Если распродаст имущество, относящееся к совместно нажитому, то можете взыскивать половину его стоимости.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!